भोपाल,मध्यप्रदेश विधानसभा के अध्यक्ष गिरीश गौतम कनाडा के हैलीफेक्स में आयोजित 65 वीं कामनवेल्थ पार्लियामेंट्री कांफ्रेस में शामिल हुए। हैलीफेक्स कनवेंशन सेंटर मे आयोजित इस कांफ्रेंस में राष्ट्रमंडल देशों की संसदीय संस्थाओं के प्रतिनिधि शामिल हो रहे हैं। इस कांफ्रेंस में मध्यप्रदेश के दल का नेतृत्व माननीय लोकसभा स्पीकर ओम बिरला कर रहे हैं।
23 अगस्त को गौतम लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला की अध्यक्षता में विधानसभा अध्यक्षों की बैठक में शामिल हुए। इस बैठक में कॉमवेल्थ पार्लियामेंट्री कांफ्रेंस के सत्रवार विषयों पर चर्चा करके भारत की ओर से रखे जाने वाले विषय एवं वक्ताओं के बारे में चर्चा की गई। लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला ने कहा कि सभी वक्ता कांफ्रेंस के दौरान अपने-अपने सत्र में भारत की लोकतांत्रिक शक्ति और इसकी व्यापकता पर दमदारी के साथ अपने विचार रखें।
कॉमवेल्थ पार्लियामेंट्री कांफ्रेंस के पहले दिन के दूसरे सत्र में ‘ यूथ राउंडटेबल-सायबर बुलिंग :यूथ ट्रोलिंग एंड मेंटल हेल्थ’ विषय पर चर्चा में मध्यप्रदेश विधानसभा के अध्यक्ष गिरीश गौतम ने भाग लिया । गौतम ने बताया कि संचार क्रांति के कारण बदलते वैश्विक स्वरूप और इसका युवाओं पर पड़ता प्रभाव विषय पर गंभीरता के साथ चर्चा हुई !24 अगस्त को विधानसभा अध्यक्ष श्री गौतम ने ‘रोल ऑफ पार्लियामेंट: अचीविंग सस्टेनेबल डेवलपमेंट गोल्स‘ विषय चर्चा हुई तथा गौतम ने बताया कि सतत विकास लक्ष्यों को वर्ष 2030 तक प्राप्त करने के लिए भारत दृढ़ प्रतिबद्ध है और लोकसभा एवं राज्यों की विधानसभाओं ने भी इस दिशा में गंभीर प्रयास किए हैं। उन्होंने सतत विकास लक्ष्यों की प्राप्ति की दिशा में मध्यप्रदेश में किए जा रहे कार्यों की जानकारी भी दी।
कनाडा के हैलीफेक्स में 65 वीं काँमनवेल्थ पार्लियामेंट्री कांफ्रेंस में शामिल हुए विधानसभा अध्यक्ष
