भोपाल में लगातार तीसरे दिन मिले सर्वाधिक कोरोना संक्रमित मरीज

भोपाल, मप्र में 34 से ज्यादा जिलों में कोरोना कर्फ्यू लगाने के बाद भी स्थिति नहीं सुधर रही है। नए संक्रमितों की संख्या और मौतों का आंकड़ा बढ़ता ही जा रहा है। संक्रमण दर 23 फीसदी पर पहुंच गई है। जबलपुर में एंबुलेंस में ही एक कोरोना मरीज की मौत हो गई। 4 घंटे तक वह तड़पता रहा, लेकिन मेडिकल अस्पताल में भर्ती नहीं किया गया।
24 घंटे में प्रदेश के 4 बड़े शहरों में 5435 नए केस आए और 28 की मौत हो गई। सबसे ज्यादा भोपाल में नए केस 1703 आए हैं, 5 की मौत हुई है। इंदौर में 1698 संक्रमित आए हैं। सबसे ज्यादा मौतें ग्वालियर में 9 की हुई है। यहां 1157 नए केस आए हैं। संक्रमण दर 43 फीसदी से ज्यादा है। वहीं, जबलपुर में 877 नए संक्रमित मिले हैं।
इंदौर में एक्टिव केस 11 हजार पार, बेड की बेबसी
शहर में लगातार संक्रमण बढ़ता जा रहा है। यहां 1698 नए केस मिले और 7 की मौत हो गई। एक्टिव केस 11 हजार 804 पर पहुंच गए हैं। इससे अस्पतालों में बेड नहीं मिल पा रहा है। यहां भिलाई और जामनगर से ऑक्सीजन की सप्लाई शुरू हो जाने से थोड़ी राहत है, लेकिन छोटे अस्पतालों में अब भी दिक्कत है। यहां भर्ती मरीजों को 10 लीटर प्रति मिनट सप्लाई की जगह 6-7 लीटर सप्लाई देकर मैनेज किया जा रहा है।
भोपाल में फिर सबसे ज्यादा मरीज आए
एक दिन बाद फिर से सबसे ज्यादा मरीज प्रदेश में भोपाल में आए हैं। यहां नए केस 1703 आए हैं, 5 की मौत हुई है। राहत की बात है कि 1457 मरीज स्वस्थ भी हुए हैं। यहां रेमडेसिविर इंजेक्शन की कालाबाजारी तेज हो गई है।
जबलपुर में ऑक्सीजन की कमी, परिजन ऑटो, बाइक से ला रहे
विक्टोरिया अस्पताल में पिछले 18 घंटों में 15 संक्रमितों ने दम तोड़ दिया। मृतकों में दंपती और 22 वर्षीय युवक शामिल हैं। सभी को सांस लेने में तकलीफ थी। युुवक के परिजनों का आरोप है कि ऑक्सीजन सप्लाई से प्रेशर कम मिल रहा था। मौतों का मंजर देख परिजन ऑटो और बाइक से ऑक्सीजन सिलेंडर का इंतजाम कर रहे हैं। रविवार को भी कोरोना के 877 नए संक्रमित मिले। वहीं आंकड़ों में सात की मौत बताई गई है। हालांकि चौहानी, तिलवारा श्मशान घाट व ग्रेबियार्ड में 72 लाशों का कोविड प्रोटोकॉल से अंतिम संस्कार हुआ। मंडला से रेफर होकर आए आकाशवाणी के पूर्व संवाददाता सलिल राय की मेडिकल कॉलेज जबलपुर में मौत हो गई। चार घंटे से परिजन उन्हें एंबुलेंस से वार्ड में भर्ती कराने के लिए परेशान होते रहे। फोन की घंटियां बजती रहीं, लेकिन उससे पहले ही उनकी सांसें थम गईं।
ग्वालियर- 3 दिन से लगातार हजार के ऊपर नए मरीज
ग्वालियर में बीते तीन दिन में हर दिन एक हजार से ज्यादा नए संक्रमित निकले हैं। लगातार संक्रमण फैलता जा रहा है। 2649 सैंपल की रिपोर्ट में 1157 नए कोरोना संक्रमित सामने आए हैं। एक दिन में अभी तक के सबसे ज्यादा संक्रमित हैं। यहां संक्रमण दर 43 फीसदी पर पहुंच गई है। 17 संक्रमित की मौत भी हुई है। इनमें से 9 ग्वालियर के हैं। शेष अन्य जिलों के हैं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *