उदयपुर, बुधवार को एक इंडिगो विमान को केबिन में धुआं उठने के बाद उड़ान भरने से फौरन पहले रोक दिया गया। विमान रनवे पर था और उड़ान भरने वाला था। विमान में बैठे सभी यात्रियों को सुरक्षित विमान से उतार लिया गया। इंडिगो की ये 6E 979, एयरबस A320neo डेढ़ घंटे देरी से चल रही थी।
पिछले हफ्ते भी इंडिगो के ही दो A320neo विमानों को मिड एयर इंजन वाइब्रेशन के चलते जमीन पर उतार लिया गया था। इंडिगो को प्रैट एंड व्हिटनी इंजन के साथ दिक्कत का सामना करना पड़ रहा है।
अमेरिका के फेडरल एवियेशन एडमिनिस्ट्रेशन ने बीते महीने दुनिया भर में A320neo चालकों से कहा था कि वे विमान के लो प्रेशर टरबाइन में आवश्यक सुधार कर लें। डायरेक्टोरेट जनरल ऑफ सिविस एवियेशन ने इस बाबत कहा था कि इंडिगो अपने सभी A320neos विमानों के सभी इंजन में लो प्रेशर टरबाइन में सुधार करें।
इंडिगो विमान को केबिन में धुआं उठने के बाद रनवे पर रोका गया
